Информация

Какую машину выбрать начинающему водителю

Человек, решивший обучиться вождению, в скором времени столкнется с вопросом покупки своего первого автомобиля. Если рядом нет опытного советчика, выбрать машину может быть довольно сложно. В таком случае лучше воспользоваться услугой автоподбора https://dss-g.ru/: специалисты не только подскажут, какое транспортное средство подойдет для первых лет вождения, но и убедятся в том, чтобы выбранное авто было технически исправным и юридическим чистым.

Советы по выбору автомобиля для новичка

Многие считают, что начинать практиковать вождению стоит на недорогой подержанной машине. В этом есть доля истины: начинающий водитель, скорее всего, часто будет царапать авто, сталкиваться с небольшими препятствиями, поэтому покупать новое и дорогое транспортное средство смысла нет. Но не стоит выбирать и совсем старые модели, особенно если речь идет об отечественном автопроме. Они не соответствуют современным нормам безопасности, о которой водителю, особенно начинающему, нужно заботиться в первую очередь. Поэтому при выборе авто обратите внимание на наличие подушек безопасности, системы стабилизации и антиблокировочной системы. При выборе модели можно ориентироваться на немецкий рейтинг TUV — он считается самым авторитетным в мире.

Не стоит сразу покупать внедорожник или другую массивную модель: новичкам часто сложно оценивать габариты своего авто при парковке и вождении. А вот дорожный просвет может быть большим, чтобы новичок спокойно проезжал мелкие препятствия.

Что касается технических характеристик, то новичку будет проще и удобнее управлять переднеприводным авто с бензиновым двигателем и автоматической КПП.