Информация

Светодиодный экран: общая характеристика и сферы использования

Светодиодный (или LED) экран — это устройство, которое используется для трансляции изображений, а также аудио- и видеоинформации. Экраны могут быть разными по размеру, поэтому подойдут для использования как внутри помещений, так и снаружи. Их можно устанавливать на фасадах магазинов и супермаркетов, торговых центров, офисов, аптек и пр. Как правило, все модели поддерживают наиболее популярные форматы аудио и текстовых файлов, такие как JPEG, PNG, GIF, AVI, MP3, MP4. Светодиодные экраны https://mlt-ru.ru/ можно использовать на улице в любое время года. Их можно устанавливать в дождливых и холодных регионах, где температура воздуха находится в диапазоне от — 40 °C до + 85 °C. В среднем светодиодный экран может работать без перерывов на протяжении 150 тысяч часов. Им управляют на расстоянии при помощи пульта.

Экран состоит из металлического корпуса, системы передачи видео- и аудиоинформации и специальных модулей, которые помещены внутрь корпуса. Встроенные светодиоды дают качественное и яркое изображение.

В каких случаях можно использовать светодиодный экран?

Чаще всего светодиодные экраны используют рекламодатели, владельцы и руководители магазинов и супермаркетов, салонов красоты, аптек для трансляции различных рекламных роликов и постеров, анонса скидок, бонусов и акций с целью привлечения большого количества покупателей.

Также на них принято транслировать развлекательный контент. Например, клипы и спортивные мероприятия (футбольные и баскетбольные матчи), концерты и фестивали. Используются LED-экраны и для передачи социально значимой информации.