Информация

Виды фасадного остекления зданий

Все больше людей старается уехать за город и приобрести там дом, который окажется уютным пристанищем. При этом особая роль уделяется не только внутренней отделке, но и внешней. Все более популярным становится остекление фасадов ==1. Благодаря этому необычному виду облицовки здание выглядит парящим и притягательным.

Основа фасада из стекла

В современной индустрии дизайна и архитектуры существует множество способов оформления фасадов из стекла. Принято выделять следующие виды:

  • Спайдерный вид. Он представляет собой стекло, держащееся на креплениях. Их основное назначение — соединение стеклопакетов между собой. Они имеют высокий процент прочности и способны прослужить значительную часть времени. Конструкция может быть выполнена в разной цветовой гамме, но преимущественно — в хромированных, зеркальных, а также матовых цветах.
  • Панорамное остекление. Это тот вид, где стекло располагается в полную высоту стены — от пола до потолка. И в таких случаях применяются особые типы стекол, которые имеют высокую безопасность и прочность. Например закаленные, ламинированные, армированные или же покрытые пленкой.

Принято выделять такие стекла в следующие группы:

  • имеющие каркас и раздвижную систему;
  • имеющие только каркас;
  • неподвижное остекление.

Структурный тип представляет собой остекление, основной целью которого является удержание тепла в домовладении. В таких случаях применяются толстые, прочные, безопасные стеклопакеты.

Таким образом, на сегодняшний день существует несколько способов остекления фасадов здания. Чтобы подобрать тот, который подходит именно вам, необходимо изучить составляющие их характеристики и возможности.